Hugo Darnaut
(Dessau 1850-1937 Wien) Landschaftsmotiv mit figürlicher Staffage, signiert und datiert Hugo Darnaut 1873, Bleistift auf Papier, 29 x 24 cm, Knickfalten, etwas angestaubt, o. Passep., o. R., (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
04.07.2012 - 15:00
EUR 500.-
Hugo Darnaut
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 04.07.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 30.06. - 04.07.2012 |